Rencontres Régionales des Paysans et métiers de la terre 2020

La brochure détaillée donne un aperçu de toutes les Rencontres Régionales des Paysans 2020 et peut être téléchargée ici au format PDF »

Samedi 4 janvier 2020
Rietzelghalle, Rietzelgweg, 9315 Neukirch-Egnach TG
Informations: Martin Heiniger, 079 430 67 71, martin.heiniger@papst.ch

télécharger flyer en détail (en allemand) »

Samedi 18 janvier 2020
Turnhalle Grünenmatt, Trachselwaldstrasse 48, 3452 Grünenmatt
Informations: Hansueli et Franziska Mosimann, 034 402 64 01, mosimann@computech.ch
et Hands et Marthy Iseli, 034 431 14 74, marthyiseli@hotmail.com

télécharger flyer en détail (en allemand) »

Dimanche 19 janvier 2020
Zentrum im Roos, im Roos 5, 5630 Muri AG
Informations: Fritz et Maja Kobel, 079 434 27 61, fritz.kobel@livenet.ch

télécharger flyer en détail (en allemand) »

Samedi 25 janvier 2020
CET, La Combe 10, 2710 Tavannes
Informations: Elie Zürcher, 078 620 17 95, ezuercher7@bluewin.ch

télécharger flyer en détail »

Dimanche 26 janvier 2020 
Mehrzweckhalle Bleuen 18, 4943 Oeschenbach
Informations: Michael et Susanne Zbinden, 062 968 15 57, sumi.zbinden@bluewin.ch 
et Rudolf et Esther Heiniger, 062 965 31 44, reheiniger@bluewin.ch

télécharger flyer en détail (en allemand) »

Samedi 1er février 2020
Christl. Lebenszentrum, Faulenbachweg 92, 3700 Spiez BE
Informations: Ueli et Regula Bach, 033 748 15 23, ur_bach@bluewin.ch

télécharger flyer en détail (en allemand) »

Dimanche 16 février 2020
Aarfithalle, Aareweg 32, 3270 Aarberg
Informations: Marc et Damaris Zbinden, 026 419 03 85
et Hans et Marianne Streit, 032 396 34 64 / E-Mail: aarberg@bauernkonferenz.ch

télécharger flyer en détail (en allemand) »

Dimanche 16 février 2020
Schulheim Schillingsrain, Schauenburgerstrasse 90, 4410 Liestal BL
Informations: Gregor et Johanna Kapp, 061 901 93 54, kapp22@bluewin.ch

Télécharger Flyer en détail (en allemand) »

Samedi 29 février 2020
Grande Salle Communale, Route de Bitternaz 16, 1562 Corcelles-près-Payerne
Informations: Daniel et Eliane Hofer, 022 366 10 69, de@hofer.farm

Télécharger Flyer en détail »

Dimanche 8 mars 2020
Strickhof-Wülflingen, Riethofstrasse 62, 8408 Winterthur ZH
Informations: Andreas et Regula Frischknecht, 055 240 46 13, lindenhof-tann@bluewin.ch

télécharger flyer en détail (en allemand) »

NOUVELLE DATE: EN RAISON DU VIRUS DE CORONA, LE RECONTRE RÉGIONALE A ÉTÉ REPORTÉE AU 10 MAI 2020 (au lieu du 15 mars 2020)
Bündner Arena, Italienische Strasse 128, 7408 Cazis
Informations: Daniel et Annamargreth Disch, 079 257 56 05, daniel-disch@bluewin.ch

Télécharger Flyer en détail (en allemand) »

Shop

Père
Geri Keller
(livre) CHF 22

Gottlob
Hermi Baur
(CD) CHF 15